Здравствуйте.можно ли приехать в Москву сделать патент на работу и работать до август месяц, потом пересекать границу и сделать цел выезд учеба чтобы учиться?

Здравствуйте.можно ли приехать в Москву сделать патент на работу и работать до август месяц ,потом пересекать границу и сделать цел выезд учеба чтобы учиться?

, Курбон, г. Москва
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Доброго дня, Курбон!

Да, можно!

Подготовьте документы и подайте заявление на оформление патента в московский Многофункциональный миграционный центр. Сделать это нужно не дольше чем через 30 дней после приезда в Россию. При подаче заявления пройдите дактилоскопию (снятие отпечатков пальцев), фотографирование, медицинское освидетельствование и встаньте на учет с помощью мобильного приложения «Амина».

Иностранец с патентом подает уведомление о трудовой деятельности лично в МВД или по почте заказным письмом или электронно через портал Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи) в течение 2 месяцев после получения патента, прикладывая копию договора (трудового или ГПХ) и своего патента. Если этого не сделать патент аннулируют!

Позже вы можете выехать из России и приехать повторно!

Поступить в учёбное заведение! Если будете учиться очно, то можно будет работать в свободное от учебы время без патента, но только при условии обучения в аккредитованном вузе или госнаучной организации.

Уважаемый заявитель!
Если вам помог мой ответ прошу его оценить! Спасибо!

Более подробно могу проконсультировать через личные сообщения!