Сказу оповестили банк, банк сделал отметку у себя, что заемщик умер и на пол года до вступления в наследство рекомендовал не платить по кредиту

Добрый день.

Вступили в наследсво после умершего.

У него был кредит. Сказу оповестили банк, банк сделал отметку у себя, что заемщик умер и на пол года до вступления в наследство рекомендовал не платить по кредиту.

Прошло пол года, поехали в офис ОТП банка, где брался кредит, а нам там говорят, что платить мы можем ежемесячный платеж только наличными в кассе банка. Это правомерно????

Так мало того, в платежном кассовом ордере указывают ФИО не тот кто вступил в наследство, а умершего!!! Т.е в дальнейшем я даже не докажу, что я платила все эти года.

На все вопросы банк отвечает, что счет арестован, т.к человек умер, переделать договор они не могут на нового собственника и все в таком духе... Тольуо нал и только через кассу.

Как быть в данной ситуации. Спасибо.

, Лена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Рекомендую Вам направить в банк письменное уведомление с требованием о замене стороны заемщика в кредитном договоре.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».