Муж застрелился, было ВВК где поставили военная травма, категория А, положена ли нам выплата по 306 -фз?

Муж застрелился, было ВВК где поставили военная травма,категория А,положена ли нам выплата по 306 -фз?пенсию на детей назначило министерство обороны.

, Надежда, г. Иркутск
Светлана Урзова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!
В соответствии с Федеральным законом № 306-ФЗ, в случае гибели военнослужащего, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы, членам семьи погибшего выплачивается единовременное пособие в размере 3 000 000 рублей. Это пособие выплачивается в равных долях каждому члену семьи. Также членам семьи выплачивается ежемесячная денежная компенсация, которая рассчитывается путем деления ежемесячной денежной компенсации, установленной для инвалида I группы, на количество членов семьи. Важно отметить, что право на получение этих выплат имеют супруги, родители, дети и другие лица, находившиеся на иждивении погибшего военнослужащего.
Возможно, у мужа наблюдались психические, психологические расстройства? Поднимайте документы, доказывайте, что он застрелился вследстве психической травмы, полученной при исполненнии воинской службы.
Успехов!