Здравствуйте, у меня очень много займов, ну суммы маленькие было взяты, денег нет чтоб платить суд наложил арест что мне делать в этой ситуации, работать не могу ребенок маленький

Здравствуйте,у меня очень много займов ,ну суммы маленькие было взяты ,денег нет чтоб платить суд наложил арест что мне делать в этой ситуации ,работать не могу ребенок маленький

, Ульяна, г. Москва
Светлана Урзова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!
Сочувствую Вам. Обратитесь в МФЦ для прохождения бесплатной процедуры списания долгов. Узнайте тел. МФЦ и заранее запишитесь на консультацию. Нужно собирать очень много доукментов. Все долги должны быть просужены (пройти через суд) и исполнительные производства должны быть уже закрыты за невозможностью взыскания с Вас долгов.

Для банкротства через МФЦ (упрощённой процедуры банкротства) нужны:
Заявление о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке — составляется по установленной форме, в нём нужно указать сведения о должнике (ФИО, паспортные данные, адрес регистрации и фактического проживания), сведения о кредиторах и сумме долга перед каждым из них, а также информацию об отсутствии имущества и доходов, достаточных для погашения долгов.
Список кредиторов — в списке необходимо указать наименование кредитора, его адрес, сумму долга, основание возникновения долга (например, номер кредитного договора) и дату возникновения обязательства.
Паспорт гражданина РФ — необходим для удостоверения личности заявителя.
СНИЛС — необходим для идентификации должника в системе обязательного пенсионного страхования.
Постановление об окончании исполнительного производства — документ, подтверждающий, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Надеюсь, у Вас все получится.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! При наличии малолетнего ребёнка и отсутствии дохода вы можете:
1) **Обратиться в суд** с заявлением об отсрочке/рассрочке исполнения решений (ст. 203 ГПК РФ);
2) Подать приставу ходатайство об **уменьшении удержаний** — по закону нельзя списывать более 50% дохода, а при содержании ребёнка — ещё меньше;
3) Если дохода нет совсем — запросить **приостановление исполнительного производства** (ст. 40 ФЗ № 229-ФЗ).
Также рассмотрите возможность **банкротства физлица** — при долгах от 50 тыс. руб. и невозможности платить.

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).