Вопрос, можем ли мы, как дилеры, рассчитывать на какую либо компенсацию по транспортным расходам от производителя?

Добрый день, мы являемся дилерами.

При поступлении товара от потребителя на рекламацию, мы своими силами доставляем товар в СЦ производителя и далее при гарантийном случае, отправляем за свой счёт клиенту.

, Клиент, г. Старый Оскол
Маргарита Черкашина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, уважаемый клиент!

Да, дилеры могут рассчитывать на компенсацию транспортных расходов от производителя при гарантийном случае, если это предусмотрено дилерским договором. Согласно Закону «О защите прав потребителей» (ст. 18, 22), доставка некачественного товара в СЦ — обязанность производителя, и дилер, выполняя ее, несет убытки. Необходимо задокументировать расходы и подать претензию производителю.

Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую в личном чате.