Здравствуйте, Виталий!
Да, граждане Молдавии, подавшие документы на ВНЖ и имеющие справку об этом (приеме документов), могут официально трудоустроиться без оформления патента. Наличие справки подтверждает легальное пребывание, а согласно последним изменениям, для граждан Молдавии до 1 октября 2026 года установлены послабления, позволяющие работать без патента при условии прохождения дактилоскопии и медосвидетельствования.
Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую в личном чате.