Как здесь грамотнее быть и на что лучше ссылаться и давить на суде?

Добрый день! Заказал дизайн проект квартиры, сначала всё начиналось нормально, потом дизайнер убеждал меня ,что мне надо в коричневом цвете, а я настаивал ,что мне надо в светлых тонах квартира, на что мне дизайнерша говорит что я взвою в этих цветах, я ей говорю мне там жить , а не вам, купите себе и делайте в каких хотите, мне надо как мне нравится, ну в общем на всех этапах у нас шли постоянно споры, то по перегородкам , то по цветам, потом ,то она болела, то родственники, то одно ,то другое, короче сроки все были просрочены, она меня попросила за последние два этапа оплатить разом в перёд и она побыстрее ускорится, я оплатил ей все деньги, потом дальше опять у нас были разногласия, она опять всё делала как ей хочется , а не как мне надо, меня просто не слышала, делала так , как будто ей там жить, после чего она пишет что она устала и расторгает договор с нами и вернёт деньги, наследующий день когда я ей написал по поводу расторжения, она ответила , что передумала и ничего возвращать не будет и начала каждый день скидывать картинки в светлых тонах просто от былды, я ей объясняю что мне такие работы не нужны и такое говняцкое отношение тем более, что с таким подходом я ей сказал оставь этот проек себе, продашь его потом каким нибудь своим клиентам. Потом она начала каждый день мне скидывать акты выполненных работ, чтобы я их ей бегом подписал у нас было четыре этапа и не одного из них я не подписывал и работу её не принимал. Я оправил ей претензию на возврат денег, а она сделала экспертизу что проект соответствует утверждённому техническому заданию. Как здесь грамотнее быть и на что лучше ссылаться и давить на суде?, она как самозанятая себя представляет, я как физ лицо.

, Сергей, г. Москва
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей!

Сложная ситуация, но выход есть. Можете направить в чат претензию, остальные документы, ознакомлюсь и дам более развернутый ответ

  1. За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
  2. Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
  3. Мои отзывы - смотреть отзывы