Он уже погашен, щас судять опять 319, 318 оскорбление, могут ли дать срок?

Здравствуйте, судили по статье 318 часть 1 дали штраф 50.000. Он уже погашен, щас судять опять 319,318 оскорбление , могут ли дать срок?

, Магомедов Адилгерей зубаирович, г. Волгоград
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, а когда был конкретно погашен штраф. Судимость погашается по истечении года после выплаты штрафа. все будет зависеть от того погашена ли у вас судимость или нет. Если погашена, то скорее всего будет штраф или дадут условно, если судимость не погашена то вполне возможен реальный срок отбытия наказания Конкретно если штраф то могут назначить в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до восемнадцати месяцев