Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Стажировка без заключения договора

Я предприниматель. В торговый отдел я приняла на стажировку продавца, которая по истечении месяца стажировки сделала большую недостачу в отделе. Сейчас, она требует выплатить ей заработанную плату, хотя ее недостача превышает ее оплату. Трудовой договор и договор о материальной ответственности с ней я не заключила. Как мне быть?

23 Июня 2014, 14:49, вопрос №482758 Людмила, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Людмила

    в данном случае вам нужно объяснить работнику, что стажировку он не прошел, а предполагаемая зарплата вынужденно идет на покрытие недостачи. Без трудового договора работнику будет проблематично доказать факт работы на вас. Также можете оперировать, к примеру, ст. 1064 ГК:

    Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда
    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    С уважением, Логинов С.



    23 Июня 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я пыталась ей это объяснить.. Но она обратилась в юридическую компанию по взысканию долгов, которые пытаются мне сейчас доказать. что я не права и требуют выплатить ей заработанную плату.Как быть?

    24 Июня 2014, 14:24
  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте!.во первых вы не заключали соответствующий договор — то есть по смыслу я так понял работник не является материально ответственным лицом? и какого рода была недостача?? денег в кассе не хватало?? пропали вещи?

    Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

    ст. 238 ТК РФ

    Работник
    обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный
    ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не
    подлежат.

    Под прямым действительным ущербом
    понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или
    ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих
    лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет
    ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость
    для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на
    приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба,
    причиненного работником третьим лицам.

    Статья 241. Пределы материальной ответственности работника

    За
    причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в
    пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено
    настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

    Статья 243. Случаи полной материальной ответственности


    Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

    1)
    когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными
    законами на работника возложена материальная ответственность в полном
    размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником
    трудовых обязанностей;

    2)недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;

    3) умышленного причинения ущерба;

    4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;

    6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;

    7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

    Материальная
    ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба может
    быть установлена трудовым договором, заключаемым с заместителями
    руководителя организации, главным бухгалтером.


    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_51.html#p4697
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    23 Июня 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Недостача выявлена в процессе инвентаризации в отделе, которую я провела после ее ухода.

    Если я сейчас подам на нее в суд за причиненный мне ущерб, значит я тем самым подтверждаю факт работы у меня, и трудовая комиссия может меня оштрафовать, т.к. я не заключила с ней договор? Как мне правильно поступить?

    24 Июня 2014, 15:12
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Что бы доказать факт недостачи по вине этого работника  и взыскать его по нормам ТК РФ   -придется провести инвентаризацию недостачи , составить акт, ознакомить работника — придется признать факт трудовых отношений + должен быть договор об материальной ответственности. Только при этих условиях можно взыскать с работника сумму недостачи.

        С ее стороны не имея договора трудно доказать размер оклада. Но может обратится в прокуратуру по факту нарушения тк рф — не оформление ее как работника длительное время и  работодателя могут оштрафовать за нарушение тк рф-

    Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда   

    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    Понятия стажировка в тк рф нет есть договор с испытательным сроком но даже в этом случае заключается письменный трудовой договор. Как выйти — решайте по ситуации что за сумму ущерба он принес и что это за человек...

    23 Июня 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уточнение клиента

    Я пыталась ей это объяснить… Но она обратилась в юридическую компанию по взысканию долгов, которые пытаются мне сейчас доказать. что я не права и требуют выплатить ей заработанную плату.Как быть?

    «Юридической компанией» могут являться просто знакомые работницы. Что конкретно говорят, по данному вопросу, «представители юридической компании»? Подан ли уже иск в суд?


    24 Июня 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В самом начале она обратилась в трудовую комиссию. Мне пришел запрос работала ли такая сотрудница. А иск не подан, они предлагают выплатить мне ей заработанную плату, либо обратятся в суд и будут доказывать, что она у меня работала и так как нет договора о материальной ответственности, она мне ничего не должна. Я взяла время подумать,чтобы правильно оценить ситуацию.Организацию я пробила, да действительно они занимаются такими вопросами и сотрудник,который со мной встречался у них работает.

    24 Июня 2014, 15:26
  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Есть ли письменные доказательства, что данная работница работала у вас? Подписывала ли она какие-либо документы организации?

    25 Июня 2014, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день.

    Письменных доказательств нет, а вот на смс я ей отвечала. Был вопрос- "Мне срочно нужны деньги, когда я могу прийти за зарплатой", на что я ей ответила, "выплати недостачу, тогда получишь зарплату". Возможно представитель с юр. компании приходил с диктофоном.

    25 Июня 2014, 13:43
  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А есть ли доказательства, 1) что данный ущерб (недостача) нанесен именной этой работницей, 2) размера ущерба?

    25 Июня 2014, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На начало периода ее работы остатки товара есть в суммовом выражении.Два продавца в отделе работали по графику месяц без пересдачи на доверие, инициатива работать без пересдач была именно от нее. Она убежала не сдав отдел, т.е. без инвентаризации, остатки снимались уже без нее тоже в денежном выражении.В последний день ее не было на рабочем месте более 5 часов, это могут подтвердить продавцы из соседних отделов, собственно от них я это узнала. А отдел находится в торговом центре на самом проходном месте, где нет ни стен ни перегородок, т.е. от открыт со всех сторона недостача за этот период составила 29 тысяч рублей в розничных ценах, торговая наценка составляет 60-70% , значит она мне должна 17100 рублей.Ко второму продавцу у меня нет никаких претензий, она работала до нее и сейчас продолжает работать недосдачи не было и нет.

    25 Июня 2014, 16:55
  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Думаю в данной ситуации будет правильнее не совершать никаких активных действий: работнице нужно будет еще доказать факт трудовых отношений, что будет сделать достаточно проблематично + как сказано выше, она не сможет доказать размер оклада. 

    27 Июня 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats