Здравствуйте я вдова погибшего мужа на сво если я выйду в замуж потеряются ли какие то выплаты?

, Ольга, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ольга, добрый день.

Вступление Вас в повторный брак не влечет за собой утрату права на выплат, а также пенсии в связи с потерей кормильца.

Основанием для получения Вами выплат является факт нахождения Вас в зарегистрированном браке на дату гибели Вашего супруга.

Гарантия на сохранение за Вами полученной пенсии по случаю потери кормильца при вступлении в новый брак установлены в ст. 35 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1.