Но судья, ничего не интиресует по факту исковых требований, она все заседание мурыжит меня задавая вопросы зачем вам это надо

Здравствуйте, подал иск об установлении факта имеющего юридическое значение. Совместного проживания, для того что бы был данный документ для возможных возникающих ситуаций в будующем.

Но судья, ничего не интиресует по факту исковых требований, она все заседание мурыжит меня задавая вопросы зачем вам это надо. Вопрос, может ли суд отказать в удовлетворении моих требований если я не докажу куда и зачем мне это надо?

Уточнение от клиента
По факту, он должен был оставить заявление без движения, но если иск принят к производству, разве может на этом основании то же отказать в удовлетворении исковых требований?
Говорю, много где ситуаций где требуеться, доказательства совместного проживания, но ее интересует исенно какой либо письменный отказ по этому факуту.
, Тошин Денис, г. Владимир
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Денис!

Судья выясняет обоснованность требований.

Если иск принят к производству то это еще не означает что его удовлетворят.
Надо смотреть что там у Вас написано, чем подтверждено, чтобы рассуждать о перспективах.

Тошин Денис
Клиент, г. Владимир
Ну вот бред какой то, мне нужно сейчас установить факт совместного проживания, чтобы потом не бегать по судам и терять время. Лицо с которым устанавливаеться данный факт, тоже приходит в суд. Но судью вообще не интересует ни чего по заявлению, а лишь один вопрос, зачем и куда вам это надо.
По факту, этот вопрос можно было закрыть одним заседанием, но начинаються какие то никому не нужные качели.
Олег Кузнецов
Юрист, г. Красноармейск

Денис, добрый день.

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Тошин Денис
Клиент, г. Владимир
Совместное проживание ни каким иным образом доказать невозможно, только через суд. Я указал в пртчинах возможные еще ненаступившие ситуации. Когда будет поздно бегать по судам.

Вы суду пояснили в каких целях вы хотите установить факт совместного проживания?