Я, гражданин РФ, хочу продать мою машину гражданину РФ
Добрый день. Я, гражданин РФ, хочу продать мою машину гражданину РФ. Все мы, включая машину, находимся в Армении.
Можем ли мы снять ее с учета в РФ и поставить на учет в Армении дистанционно, не перегоняя машину через границы?
Добрый день Николай
Снять автомобиль с учёта через портал «Госуслуги» без посещения ГИБДД с помощью Онлайн-заявления при вывозе автомобиля за границу
Важно: для подачи заявления онлайн нужна подтверждённая учётная запись на «Госуслугах». Если учётной записи нет или она не подтверждена, сначала придётся пройти идентификацию — через МФЦ, почту России или банк.
Но за транзитными номерами всё равно придётся ехать в отделение.
Если остались вопросы можете обратиться ко мне лично Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/4351275/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».