Дарственная на квартиру
Мой муж хочет оформить дарственную на квартиру на меня, но без права продажи. Он хочет, чтобы после его смерти я могла жить в квартире, но продать не смогла так как у него после первого брака есть дети . Собственником квартиры является он.возможен ли такой вариант?
, Татьяна, г. Иваново
Алексей Горшков
По договору дарения вещь (в данном случае квартира) передается в собственность. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения имуществом. Соответственно, условие договора дарения, в силу которого вы не сможете распоряжаться квартирой, невозможно.