Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как отказаться от выплаты задолженности банку психически нездоровым родственником?

Здравствуйте, дайте , пожалуйста, совет. Ситуация следущая, мой родной брат(ему 24 года) взял потребительский кредит в банке, расчитываясь за покупку бытовой техники в магазине. В то время он работал по договору на ж.д.(срок работы 1 месяц), но уже находился в состоянии психического заболевания. Сейчас он с 2011 года находится на лечении в псих. больнице № 2 г. Читы.Мы с мамой погасили задолженность заранее, но заявление в банк не писали, т. к. он находится не в нашем городе. Сейчас маму работника банка буквально терроризируют смс, звонками, требуя погашения задолженности, а она теперь оказалась приличной, т.к. та сумма, которую мы перечислили, оказывается шла на погашение процентов по займу. Подскажите законны ли действия банка, ведь мой брат совершеннолетний, мама не его поручитель. Как правильно нам поступать в данной ситуации

23 Февраля 2013, 17:22, вопрос №48271 наталья, г. Борзя
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Не обращать внимание на звонки и СМС.

    23 Февраля 2013, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats