Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Покупка квартиры

Я замужем, родители мужа покупают ему квартиру, на него оформляет дарственную.Я с ребенком прописана у своих родителей. Если мои родители отдадут пол суммы за квартиру , я конечно буду настаивать на том , чтобы меня с ребенком прописали в купленной квартире. Подскажите, будут ли у меня какие-нибудь права в случае развода, если я буду прописана там, а на мужа будет оформлена дарственная?

23 Июня 2014, 13:57, вопрос №482702 Юлия, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 521 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если Ваши родители отдадут половину суммы за квартиру, то лучше, чтобы на Вас оформили 1/2 доли в данной квартире.

    В случае, если квартира будет оформлена на Вашего мужа по договору дарения, то она не будет являться совместной собственностью и разделу в случае расторжения брака не подлежит, даже если Вы в ней будете зарегистрированы.

    В идеале покупать квартиру лучше сразу на Вас и на мужа.

    23 Июня 2014, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юлия
    Общаться в чате

    Оформляете договор купли продажи по 1/2 доли каждому т. е на вас и мужа.если он получит данную квартиру по договору дарения вы к ней отношения при разводе иметь не будете даже если будете зарегистрированы.

    23 Июня 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.