Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заявление об ответственности

Мне надо написать заявление, что мои работники предупреждены, что нельзя устанавливать нелицензионное программное обеспечение и что это уголовно наказуемо. Образцы не могу найти, помоги пожалуйста

23 Июня 2014, 13:26, вопрос №482658 Мария, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Мария

    Статья 146 УК РФ. Нарушение авторских и смежных прав
    2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    Можете написать следующее:

    (вставить цитату из закона, данную выше), с положениями закона ознакомлен <работник такой-то> <дата, подпись>.

    С уважением, Логинов С.

    23 Июня 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats