У меня вопрос, ожидать разбирательств отдела пристава или обратится в суд, по ка они не успели " замести следы", я так думаю, они будут себя выгораживать

Здравствуйте, в 2015 году привезла автомобиль приставам в счет погашения задолженности по исполнительному производству (автокредит). 10 лет долг висит, одни отписки. Причем автомобиль продан, так как спустя год, с торгов его выкупил мой супруг. Старший пристав на моё заявление о халатности пристава, написал отписку. Два месяца назад обратилась с заявлением в прокуратуру, ответили не в их полномочиях, обращайтесь в суд. Морально настроилась после новогодних праздников заняться подачей в суд. Но сразу после выходных новогодних дней мне начала названивать пристав с просьбой забрать жалобу из прокуратуры, ссылаясь на то, что архив утерян, и ей нужно больше времени разобраться где автомобиль. Я естественно забирать жалобу не буду. Спустя много лет всё хоть сдвинулось, это ей и сказала. У меня вопрос, ожидать разбирательств отдела пристава или обратится в суд, по ка они не успели « замести следы», я так думаю, они будут себя выгораживать.

, Лариса, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут