Могу ли я взыскать с него эти деньги и как?
Здравствуйте,мне 21 год,моя мать развелась в родным отцом когда мне было около года. На алименты подавала,но за всю жизнь он их не платил и никак не участвовал в моей жизни и воспитании. Связи никакой за все эти 20 лет со мной не поддерживал. Долг по алиментам около миллиона,точную сумму пока не знаю. Но то,что долг есть я это знаю точно тк моя бабушка его мать отправляет через приставов раз в несколько месяцев по несколько тысяч. Могу ли я взыскать с него эти деньги и как? Хочу,чтоб он понес хоть какую-то ответственность в этой жизни. И хоть как-то компенсировал свое отсутствие в моей жизни
Здравствуйте, Александра!
Увы, но потребовать взыскания задолженности по алиментам может только получатель алиментов, то есть Ваша мама, как взыскатель по исполнительному производству.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».