8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне доказать, что я не работала ИП, что мне делать, я в отчаянии, мне насчитали что я должна гос-ву 252 тыс.руб

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? В 2012 г я зарегистрировалась как ИП, (регистрация прошла по месту прописки, прописана в Челябинской области, а проживаю в самом Челябинске), но в ввиду некоторых обстоятельств, намеченное дело открыть так и не удалось, думала не получилость в 2012г, получится в 2013. За 2012г. я подавала нулевую декларацию. А вчера я узнаю, что у меня огромнейший долг. Оказывается с 2013г. новые правила, о которых я к сожалению не знала, что мне начиная с 2013г и по сей день начисляют всё что должен платить ИП. Но я ни дня не проработала под этим ИП. Как мне теперь доказать, что я не работала, что мне делать, я в отчаянии, мне насчитали что я должна гос-ву 252 тыс.руб. ЗА ЧТО??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ??? Заранее благодарю.

Показать полностью
, Людмила, г. Челябинск
Денис Данилов
Денис Данилов
Юрист

Здравствуйте! Нужно разобраться за что вам насчитали штраф. Если возможно прикрепите документ, в котором вам начитали такую сумму.

Если это решение налогового органа, его в любом случае, можно попытаться оспорить.

0
0
0
0
Алексей Баринов
Алексей Баринов
Юрист

Здравствуйте! Требование от налоговой пришло? В любом случае Вы должны были платить страховые взносы в пенсионный фонд. Суммы там не маленькие, но и не такие большие, как Вы указываете. Все взносы Вам придётся заплатить.

Возможно, Вы на ЕНВД были?

Откройте налоговое требование и внимательно прочитайте за что начислены все суммы.

0
0
0
0
Александр Гайда
Александр Гайда
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласен с коллегой. Если Вы ждете квалифицированного ответа, то Вам необходимо показать документ, подтверждающий требуемую сумму и основания для ее начисления.

0
0
0
0
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! На какой системе налогообложения Вы находитесь? Если не знаете, уточните в налоговой. Какой вид деятельности Вы указывали при регистрации ИП основным? 

Я предполагаю, что у Вас ЕНВД. Если так, то когда Вы подавали заявление на ЕНВД (в 2012 году?) или вообще не подавали?

В ПФР за 2012, 2013 года максимальная сумма у Вас должна быть около 53 000р. плюс 2014год — 10500р на сегодняшний день. Это без штрафов. Не думаю, что штрафы будут более 10 000р.

И правильно указали коллеги: выложите сюда письмо, которое Вам пришло (если такое было).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.06.2014