Пройдет ли данное обучение по соцконтракту?
Добрый день! Я заключила соцконтракт на расширение бизнеса и включила в него обучение по маникюру. Я уже сама мастер и это будет обучение на новые техники наращивания. Мастер, который будет проводить курс - зарегистрирована как самозанятая. Пройдет ли данное обучение по соцконтракту?
Добрый день предварительно следует сказать что нарушений никаких нет но ваш вопрос будет рассматриваться субъективно комиссией в которую входят:
В соответствии с статьёй 8.1 Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.11.2025) «О государственной социальной помощи» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2026)
Орган социальной защиты населения при оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта взаимодействует с органами службы занятости населения, органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органами местного самоуправления в целях содействия в реализации получателями государственной социальной помощи мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации.