У меня ООО и ИП, деятельность по ООО практически не веду, но закрывать не планирую, нужен алгоритм увольнения с поста ГД и назначение ИП управляющим
у меня ООО и ИП, деятельность по ООО практически не веду, но закрывать не планирую, нужен алгоритм увольнения с поста ГД и назначение ИП управляющим.
, николай, г. Новосибирск
Вячеслав Афанасьев
Николай, здравствуйте!
Если кратко, то алгоритм действий следующий:
1. Проверить устав ООО (есть ли возможность управления через управляющего).
2. Подготовить заявление об увольнении.
3. Провести собрание участников и оформить протокол.
4. Заключить договор с ИП.
5. Подать форму Р14001 в ФНС.
6. Передать дела управляющему.
Важно понимать, что вознаграждение управляющему идёт как доход ИП (с уплатой налогов по его системе).
С уважением,
Афанасьев Вячеслав!
Спасибо. уточните обязательно привлекать нотариуса для отправки Р13014 в ФНС?