Можно ли подать в суд по месту проживания отца г
Здравствуйте.
Отец, как лицо эвакуированное с освобожденной территории, обратился в г. Жуковское в поликлинику о переоформлении инвалидности в соответствии с ФЗ №18 от 17.02.2023. Инвалидность получена в результате производственной травмы. Врач поликлиники при составлении обходного листа преднамерено не отметил, что обследование должно проходить в рамках наличия производственной травмы. В процессе взаимодействия с курирующим врачом , им неоднократного указывалось как он мало зарабатывает и у него мало времени. В результате отцу определили инвалидность как бытовую вместо производственной, что ведет к потере регрессных выплат.
Можно ли подать в суд по месту проживания отца (г. Донецк, ДНР (мало мобилен) на поликлинику и врача г. Жукоский Московской области).