Добрый день, наша компания ООО решила купить сварочный аппарат с китая у другой компании которая нам выставила КП, наша компания согласилась, привезли это оборудование, в целости, сохранности

Добрый день, наша компания ООО решила купить сварочный аппарат с китая у другой компании которая нам выставила КП, наша компания согласилась, привезли это оборудование , в целости, сохранности. После испытаний, не можем настроить оборудование чтобы выполняло наши требования, хотим вернуть этот аппарат обратно, возможно ли это? 7 дней с момента получения оборудования не прошло

, Артём, г. Владивосток
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, такое право у Вас есть — ст.18 Закона «О защите прав потребителей».

Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Артём!

у Вас коммерческие отношения. При чем тут 7 дней?

В договоре поставки какой срок и условия возврата были указаны?

А также что указано насчет настройки? Все ли документы были предоставлены?

Надо смотреть Ваш договор, чтобы ответить на вопрос. Вы его не прикрепили.

Светлана Урзова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Многие компании сталкиваются с сложностями в эксплуатации иностранного оборудования просто потому, что не знают, как правильно его настроить.

Возможно, Вам выгоднее будет оплатить приезд китайского специалиста из той фирмы, где Вы купили оборудование, для налаживания процесса эксплуатации на месте.

Возможно, в будущем, целесообразно будет оговорить такое условие в договоре купли-продажи.

Если консультация Вам помогла, мне будет очень приятно, если Вы поставите плюс. Хорошего дня!