Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

поймали пьяным за рулем... в 2009 году уже лишали за это прав. в этот раз уже считается как повторное нарушение и 60 тыс штрафа...?

23 Июня 2014, 12:27, вопрос №482593 Дмитрий, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алеферко Алексей Владимирович

    Уважаемый Дмитрий,

    Отвечу Вам коротко — это не будет считаться повторным нарушением, если после того, как было исполнено предыдущее наказание (то есть прошел срок лишения права управления за предыдущий раз)прошло более года.

    Ниже привожу статью КоАП РФ.

    Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

    Надеюсь смог Вам немного помочь.

    23 Июня 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats