Приемный ребенок воспитывался 20 лет в приемной семье, ушел на СВО, погиб, подали в суд на установление статуса фактического воспитателя, отказали, как дальше быть?
Приемный ребенок воспитывался 20 лет в приемной семье,ушел на СВО,погиб,подали в суд на установление статуса фактического воспитателя,отказали,как дальше быть?
Здравствуйте!
Обжалуйте решение в течение 1 месяца после изготовления решения в окончательной форме.
Если других родственников нет, значит деньги никто не получит.
Здравствуйте!
Вам нужно подать в суд на установление статуса фактического воспитателя, и уже предъявлять в военкомат Решение суда как документ, подтверждающий Ваше родство.
Соберите документы в суд.
Подготовьте все необходимые документы, подтверждающие ваше участие в воспитании и содержании ребенка. Это могут быть:
— Справки из образовательных учреждений, где ребенок учился.
— Грамоты и благодарности, выданные на ваше имя.
— Фото и видео, демонстрирующие ваше участие в жизни ребенка.
— Показания свидетелей, которые могут подтвердить ваше участие в воспитании.
Если консультация Вам помогла, мне будет очень приятно, если Вы поставите плюс. Хорошего дня!