Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Определения степени тяжести причинения здоровью

здравствуйте подскажите пожайлуста степень тяжести.оскольчитый перелом пяти плюснивых кастей стопы с сосмищением,и большим количеством инородных тел(дробь) какая степень тяжести и у кого мне ее можно получить документально самостоятельно так как сотрудники полиции не чего не делают,с момента травмы прошло 3 месяца на данный момент нахожусь на стационарном лечении дома

23 Июня 2014, 12:15, вопрос №482585 кирилл, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (7)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Кирилл

    Определение степени тяжести вреда здоровью — вопрос требующий специальных познаний.  Степень тяжести определяется только судебно-медицинским экспертом по результатам проведения исследования. 

    Можно самостоятельно обратиться в экспертную организацию, но для придания процессуального статуса доказательства заключению эксперта необходимо, чтобы экспертиза была назначена соответствующим постановлением лица проводящего расследование или суда.  

    23 Июня 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    следователь не доет такого направления на проведения экспертизы,мне сейчас придстоит ряд операций по извлечению инородных тел(дроби) и востоновления плюсневых костей стопы,после этих проведеных операций я пойду на по правку и отправят только тогда на судмедэкспертизу?Судмедэксперты будут исходить от улучшения здоровья и частичной потери трудоспособности или на момент травмы?У врачей прогноз на назначения инволидности 3 группы,это будет влиять на степень тяжести причененого вреда здоровью?и какая более вероятнее будет назначена степень!огромнае вам человеческое спасибо!

    23 Июня 2014, 12:38

    Уточнение клиента

    здравствуйте под скажите пожайлуста дела идет на раследование оружие сотрудники не нашли двух лиц из трех сделали как бы так что они друг друга не знают проще говоря двоих отмазали,речь в деле оних есть а по факту этих людей нет.Подскажите как быть?если можно еще один вопрос по каким критериям самого стрелявшего можно арестовать в сизо так как я опасаюсь за здоровья себя и своей семьи так как оружие теоритечески еще у них?огромное спасибо

    07 Июля 2014, 06:59
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Кирилл!

    Следователь правильно делает, что не дает. Экспертиза обычно проводится после выздоровления потерпевшего, т.к. одним из критериев определения вреда является длительность расстройства трудоспособности. 

    Насчет вероятной степени — посмотрите сами «Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» — это приложение к приказу Минздрава от 24 апреля 2008 г. N 194н. 

    23 Июня 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    после этих проведеных операций я пойду на по правку и отправят только тогда на судмедэкспертизу?

    кирилл

    судмедэксперту нужно видеть всю картину. А время выздоровления входит в эту картину. Более или менее сделать вывод можно только после того, как состояние больного стабилизируется на каком то уровне.  Т.е. или выздоровление или инвалидность. 

    23 Июня 2014, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Судмедэксперты будут исходить от улучшения здоровья и частичной потери трудоспособности или на момент травмы?

    кирилл

    Они обычно исходят из конечного состояния и продолжительности и сложности лечения. Хотя трудно судить что и как определяет конкретный эксперт. 

    23 Июня 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    У врачей прогноз на назначения инволидности 3 группы, это будет влиять на степень тяжести причененого вреда здоровью?

    кирилл

    Да. Будет. Степень утраты общей трудоспособности учитывается при определении степени тяжести вреда здоровью. 

    23 Июня 2014, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дунцова Ирина

    сотрудники полиции не чего не делают,

    кирилл

    Обратитесь в УВД города с письменной жалобой и попросите сообщить в какой стадии в настоящий момент находится предварительное расследование по вашему уголовному делу.

    24 Июня 2014, 02:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте под скажите пожайлуста дела идет на раследование оружие сотрудники не нашли двух лиц из трех сделали как бы так что они друг друга не знают проще говоря двоих отмазали,речь в деле оних есть а по факту этих людей нет.Подскажите как быть?если можно еще один вопрос по каким критериям самого стрелявшего можно закрыть в сизо так как я опасаюсь за здоровья себя и своей семьи?огромное спасибо

    03 Июля 2014, 08:07
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Подскажите как быть?

    кирилл

    Уважаемый Кирилл! 

    Для этого надо вступать кому-то в дело в качестве Вашего представителя, изучать документы и вникать в ситуацию. В противном случае это как  бокс по переписке. лучше наймите адвоката, заочно такие дела не решаются.

    по каким критериям самого стрелявшего можно закрыть в сизо так как я опасаюсь за здоровья себя и своей семьи?

    кирилл

    Какую статью УК ему вменили? там ст.30 и 105 ч.1 не получается? Или у полицейских 111 или 213?

    Реальная опасность, угрозы есть? Если есть, то можете ходатайствовать о применении к Вам мер безопасности (на практике — вряд ли без серьезных оснований).

    07 Июля 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats