Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как забрать заявление о разводе из ЗАГСа?

Здравствуйте! Если оба супруга не явились на развод он анулируется в загсе? Что потом можно ли просто забрать свидетельство если было примирение?

23 Июня 2014, 11:57, вопрос №482566 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день, Анна.

    согласно п.4 статьи 33 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ(ред. от 05.05.2014)«Об актах гражданского состояния»:

    Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака.

    Соответственно, если ни один из супругов не пришел по истечении месяца, то расторжение брака и его государственная регистрация не осуществляется. Приходить и забирать заявление для этого не требуется.



    23 Июня 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите, а свидетельство о браке как забрать? Там же где подавали на развод? Просто можно прийти и забрать?

    23 Июня 2014, 16:03
stats