Там у него была пневмония, когда приезжал в отпуск ему поставили диагноз фиброателетаз левого лёгкого

Здравствуйте. Муж действующий военнослужащий сво. Там у него была пневмония , когда приезжал в отпуск ему поставили диагноз фиброателетаз левого лёгкого . Могут ли его комиссовать?

, Марианна, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марианна

В соответствии с нормам действующего законодательства РФ в настоящее время увольнение возможно при заключении ВВК категории годности здоровья Д

Для проведения ВВК он может написать рапорт