На работе на меня поставили подработку на 2 месяца, я так понимаю что детские с меня снимут, получать я их не буду?
Я получаю детские пособия до 17 лет. На работе на меня поставили подработку на 2 месяца, я так понимаю что детские с меня снимут, получать я их не буду?
, Аля, г. Москва
Маргарита Черкашина
Здравствуйте, Аля!
Уведомлять Социальный фонд (СФР) о временной подработке не требуется, так как выплата уже назначена. Если подработка не сделает Вас «богатыми» по критериям СФР, пособие продолжит поступать.
Если подработка официальная, она будет учтена при следующей подаче заявления. Если доход за год в среднем превысит нормы, в дальнейшем могут отказать. Однако за текущие 2 месяца Вы, вероятнее всего, продолжите получать пособие.
Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую в личном чате.