Работаю официально, за декабрь месяц был выплачен аванс 25 декабря и зарплата 30 декабря, в неполном размере.До сих пор 18 января, деньги не перечислены

Добрый вечер! Работаю официально,за декабрь месяц был выплачен аванс 25 декабря и зарплата 30 декабря, в неполном размере.До сих пор 18 января, деньги не перечислены. Весь коллектив получил зарплату в полном размере кроме меня.На вопросы и просьбы заплатить зарплату был послан в грубой форме.

Так же мне не был предоставлен новый договор о смене графика работы (договорились с директором что я работаю с 1 декабря в графике 5/2 за 55 тысяч чистыми официально на карту.я отработал декабрь,и получил только 30400.Также по распечатке зарплаты указано что я получил премию,но естественно она мне не пришла.

, Михаил, г. Саратов
Светлана Урзова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Для корректной консультации нужно изучить Ваш трудовой договор. И желательно, чтобы все договоренности с директором были закреплены в письменном виде как дополнение к трудовому договору, иначе это лишь слова.

Что можно посоветовать без изучения документов.

Напишите письменное заявление на имя директора с просьбой разъяснить Вам невыплату зароботной платы с обоснованием и ссылкой на пункты трудового договора. Ответ так же попросите предоставить письменно.

Если консультация Вам помогла, мне будет очень приятно, если Вы поставите плюс. Хорошего дня!

Анна Семенова
Юрист, г. Таганрог

Добрый вечер, сроки выплаты заработной платы и размеры выплат должны быть указаны в трудовом договоре. В случае если в расчетном листе указаны суммы к выплате и они не поступили, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной плате. В случае нарушения сроков выплаты заработной платы более 15 дней от той даты когда она должна была быть выплачена, работник вправе отказаться от выполнения трудовой функции до момента выплаты заработной платы. Также Вы можете обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру и в Трудовую инспекцию.