Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Вопрос по жилью

Добрый день! Вопрос такой. В квартире прописаны Сын-собственник квартиры, его сын (6 лет) и родители - пенсионеры и инвалиды. Проживают все вместе + ещё супруга сына. Отношения очень плохие. Пойти старикам некуда. могу ли на что то претендовать они в этой квартире? и ещё, как должна быть оплата? Кто должен оплачивать жилье? Дети ждут когда умрет бабушка супруги, и возможно переберутся туда, но говорят что за эту квартиру будут полностью оплачивать родители. Денег у них таких нет, да и должны ли они оплачивать за всех или есть какой то закон ? Жду ответа. Спасибо.

23 Июня 2014, 11:31, вопрос №482542 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сафронова Валерия

    1. Возможно определить порядок пользования данной квартирой и закрепить за каждым конкретные комнаты. (как добровольным соглашением, так и решением суда)

    2. Коммунальные услуги оплачиваются поровну. Если дети переедут в другую квартиру, то необходимо предоставить в ЕИРЦ справку о их проживании на другой площади и тогда оплата за свет, воду и канализацию будет осуществляться родителями. А содержание и ремонт жилого фонда, а так же отопление — оплачиваются всеми, в том числе и непроживающими детьми поровну.

    Оплату коммунальных услуг так же можно разграничить как соглашением, так и решением суда, в таком случае на каждого члена семьи будет приходить отдельная квитанция

    24 Июня 2014, 02:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats