Скинул ссылку я оплатила и они мне обратно вернулись эти деньги потом он сказал сто нужно через сбербанк онлайн перевести на номер карты я перевела а он еще просит но только больше уже

Я продавала в тг товар. Один мне написал попросил большое количество на сво. Попросил отправить через сдэк. Скинул ссылку я оплатила и они мне обратно вернулись эти деньги потом он сказал сто нужно через сбербанк онлайн перевести на номер карты я перевела а он еще просит но только больше уже

, Варвара, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В данном случаи очень похоже на мошенничество.

Вас пытаются обмануть мошенники: они используют схему «предоплаты за доставку» или «увеличения суммы заказа», когда просят перевести деньги под разными предлогами (страховка, комиссия, оплата СДЭК), а при повторных переводах сумма растет, и товар, конечно, не отправляют. Не переводите больше денег, прекратите общение, заблокируйте номер мошенника, а если уже перевели значительную сумму, обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.