Я, диабетик, прикреплен к поликлинике г.Москвы, но зарегистрирован в Московской обл., могу ли я получать лекарства по льготе по месту регистрации без открепления от поликлиники в Москве
я,диабетик,прикреплен к поликлинике г.Москвы,но зарегистрирован в Московской обл.,могу ли я получать лекарства по льготе по месту регистрации без открепления от поликлиники в Москве.
, Анатолий, г. Москва
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Анатолий
Да, вы можете получать льготные лекарства по месту регистрации в Московской области, не открепляясь от поликлиники в Москве. Это возможно благодаря тому, что право на льготное лекарственное обеспечение определяется местом постоянной регистрации, а не местом прикрепления к медицинской организации