1 могут дать кроме реального лишения свободы?

Какое наказание по ст.111 ч.1 могут дать кроме реального лишения свободы? Не надо писать по поводу смягчающих, отягчающих и т.д. Мне нужно знать по поводу возможности другого наказания вместо реального лишения свободы

, Владислав Мотовилов, г. Асбест
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Санкция части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание только в виде лишения свободы, что вы можете сами увидеть, обратившись к ее тексту. Лишение свободы может быть как реальным, так и условным.

При наличии исключительных обстоятельств, руководствуясь статьей 64 Уголовного кодекса Российской Федерации, суд может назначить по статье 111 УК РФ вид наказания более мягкий, чем лишение свободы. Однако по статье 111 УК РФ такой практики почти не существует, так как степень общественной опасности этого преступления очень велика. Как правило, назначается либо реальное, либо условное лишение свободы

Владислав Мотовилов
Клиент, г. Асбест
Каков шанс получения условного срока при выплате компенсации потерпевшему и если потерпевший на суде скажет что претензий не имеет и просит дать условный срок?

Если обвиняемый ранее не судим, то шанс довольно высок