Каков порядок получения выплаты по указу Мэра Москвы в 1 900 000 Т

Я мобилизованный, подписал контракт 15.01.2026г. Призван был от Москвы. Каков порядок получения выплаты по указу Мэра Москвы в 1 900 000 Т.р. ?мне самостоятельно нужно куда-то в военкомат обращаться либо автоматически эта сумма зачислится мне на баланс через какое-то время ?

, Артур, г. Москва
Виктория Коршикова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если ответ вас устраивает, поставьте оценку! Это важно для моего присутствия на этом сайте .

К сожалению, в предоставленных результатах поиска нет актуальной и официальной информации о выплате в размере 1 900 000 рублей по указу Мэра Москвы для мобилизованных, подписавших контракт в 2026 году. Упоминаемый в некоторых источниках проект указа на данную сумму, вероятно, находится в стадии разработки или согласования.

Тем не менее, на основе общей практики предоставления подобных единовременных выплат в Москве можно сформулировать общий порядок действий и ключевые моменты, на которые стоит обратить внимание.

Порядок действий и важные замечания

1. Выплата не начисляется автоматически
Такие значительные единовременные выплаты практически никогда не зачисляются «на баланс» без вашего участия. Для их получения всегда требуется подача заявления и пакета документов.

2. Куда обращаться
Обращаться необходимо в те органы, которые непосредственно занимаются социальной поддержкой мобилизованных и их семей. Обычно это:

· Военный комиссариат города Москвы (от которого вы были призваны). Они владеют вашим личным делом и первичными данными.
· Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы или подведомственные ему центры госуслуг «Мои документы».
· Управление социальной защиты населения по вашему району в Москве (если у вас там сохранилась регистрация).

3. Какие документы готовить (предположительный список)
Стандартный пакет для подобных выплат обычно включает:

· Паспорт гражданина РФ.
· Документ, подтверждающий заключение контракта (например, заверенная копия).
· Документы, подтверждающие регистрацию в Москве на момент призыва.
· Реквизиты банковского счета (карты) для перечисления средств.
· Заполненное заявление по установленной форме.

Рекомендации для получения точной информации

1. Официальные источники: Регулярно проверяйте официальный сайт Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) в разделах, посвященных поддержке участников СВО.
2. Прямые запросы: Свяжитесь с горячей линией по вопросам социальной поддержки в Москве (например, через контактный центр мэрии) или обратитесь напрямую в свой военный комиссариат.
3. Внимание к деталям: При получении информации обязательно уточняйте:
   · Является ли указ официально подписанным и вступившим в силу.
   · Точное название выплаты и условия ее получения.
   · Сроки подачи заявления и перечисления средств.

Вывод: На данный момент точный регламент получения выплаты в 1,9 млн рублей для контрактников 2026 года официально не опубликован. Для действий в правовом поле вам необходимо дождаться официальной публикации Указа и утвержденных правил на сайте mos.ru, после чего обратиться с заявлением в компетентные органы.