Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте!
У мня вопрос по микрозвймам в золотой короне. Несколько законно взымать такой огромный процент? Возможно ли это оспорить? Проценты бешеные. Честно говоря, сама виновата задалась этим вопросом только сейчас. После того как взяла займ. Как поступить в данной ситуации? Взяла 25000 к возврату 83 000.
Добрый день. Золотая корона это платежная система и очень часто выступает партнёром микрофинансовых организаций. Что бы успешно им противодействовать нужно затребовать у МФО все документы: договор, график платежей, детализацию платежей. Далее провести анализ и дать правовую экспертизу на предмет соответствия договора закону и самое важное на то, соответствует ли предельная процентная ставка ограничениям ЦБ и как она отражается на максимальных размерах Ваших переплат. Повсеместно МФО нарушают эти нормы надеясь на бездействие должников.
Более подробно в чате. В любом случае нужны документы от МФО указанные мною выше.
С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.