С мая 2025 снять с учёта по заявлению владельца нельзя, теперь требуют документ (акт об утилизации, дкп, заявление о банкротстве

Добрый день!

Как снять ТС с учёта, если на него наложен запрет на регистрационные действия (судебными приставами)? Само ТС после аварии, долго стояло без движения, начало гнить, в итоге было продано на запчасти за копейки (верным было-вернуть ТС банку, как залоговое, знаем)). С мая 2025 снять с учёта по заявлению владельца нельзя, теперь требуют документ (акт об утилизации, дкп, заявление о банкротстве).

Уже больше 5 лет платится налог за имущество, которым не пользуемся.

Если есть варианты, подскажите.

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут