Могу ли я забирать дочь из школы, заранее предупредив об этом бывшую супругу?

Здравствуйте. В разводе, старшая дочь пошла в первый класс, живет с матерью. У меня работа с ненормированным графиком. Могу ли я забирать дочь из школы, заранее предупредив об этом бывшую супругу? И могут ли мне отказать в выдаче ребенка, если вдруг бывшая жена не захочет чтобы я её забрал?

, Александр, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, можете. Родители имеют равные права на воспитание ребенка.

Если мать ребенка против, то Вы можете обратиться в суд с вопросом установления порядка общения с ребенком.

Пишите в чат юриста, готова помочь в решении Вашей проблемы.