У меня такой вопрос Муж должен пойти на пенсию досрочно у него стаж 42 года Пришли в Сфр оформлят а там говорят

Доброе утро! У меня такой вопрос Муж должен пойти на пенсию досрочно у него стаж 42 года Пришли в Сфр оформлят а там говорят ну вот вы же работали в милиции 6 лет а это в стаж не входит Это правильно с их стороны ? Хотя в том году сказали у вас всё хорошо и вы приходите

Уточнение от клиента
Но в трудовой книжке написано что муж прослужил в милиции на тот момент 6 лет 20 дней
, Ольга, г. Москва
Татьяна Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Служба в органах внутренних дел (в полиции) входит в специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию по выслуге лет. Это отдельная пенсионная система, не относящаяся к обычной страховой пенсии по старости.

Если у сотрудника полиции после увольнения (и получения пенсии за выслугу) продолжается трудовая деятельность на «гражданке», он имеет право также получать страховую пенсию по старости на общих основаниях (при достижении общеустановленного пенсионного возраста и наличии достаточного количества пенсионных коэффициентов (ИПК) и стажа). Эти две пенсии не отменяют друг друга. Для точного расчета вашей выслуги необходимо обратиться в пенсионный отдел (кадровое подразделение) своего территориального органа МВД или в Пенсионный фонд России (для уволенных сотрудников), предоставив все документы, подтверждающие периоды службы.

Ольга
Клиент, г. Москва
Так у него же в трудовой книжке всё написано что прослужил 6лет 20 дней и пошел работат на гражданку