Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Самострой, участок и дом в собственности

участок и дом в собственности, рядом со старым домом строим новый как узаконить? с чего начинать?

23 Июня 2014, 10:40, вопрос №482485 наталья, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья.

    Узаконить можно по «дачной амнистии», для этого:

    вам необходим следующий пакет документов:
    технический паспорт дома (в регистрирующий орган вы представите кадастровый паспорт дома);
    свидетельство о гос. регистрации права собственности на землю;
    правоустанавливающий документ на земельный участок;
    кадастровый план земельного участка.

    Согласно «закону о дачной амнистии», представление правоустанавливающего документа на землю и кадастрового плана участка не требуется в случае, если право заявителя на этот земельный участок зарегистрировано ранее.

    23 Июня 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Добрый день!

    Если Ваш дом находится на землях населенных пунктов, чтобы узаконить новый дом Вам необходимо получить разрешение на строительство, иначе потом будет сложнее оформить права на постройку.
     

    23 Июня 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats