Здравствуйте У меня есть инвестиционный счёт у брокера с акциями
Здравствуйте!
У меня есть инвестиционный счёт у брокера с акциями в портфеле. Мне было известно, что по одной компании будет проведён делистинг акций и я спросил у технической поддержки, что нужно сделать чтобы акции не были выкуплены с моего счёта. Техническая поддержка заверила что ничего делать не надо и акции останутся на счёте.
Позже акции всё-таки были выкуплены.
Брокер дополнительно возместил часть потерянных средств. Также брокер ответил, что не нашёл нарушений в работе технической поддержи
Здравствуйте!
Ваша ситуация требует внимательного рассмотрения и оценки возможных дальнейших действий. Давайте разберём шаги, которые можно предпринять:
Шаги для решения проблемы
1. Сбор доказательств
Соберите всю имеющуюся информацию:
— Записи ваших обращений в техническую поддержку брокера.
— Ответы службы поддержки и любые гарантии, данные ими.
— Документы, подтверждающие покупку и продажу акций.
— Информация о возмещённых средствах.
2. Повторное обращение в службу поддержки
Напишите подробное письмо в службу поддержки брокера, приложив собранные доказательства. Объясните ситуацию снова и попросите пояснений и компенсаций за понесённые убытки.
3. Обращение в отдел урегулирования споров
Многие крупные брокеры предоставляют внутренние механизмы разрешения конфликтов. Обратитесь в отдел по урегулированию споров или жалоб клиентов, если такой существует.
4. Привлечение регулятора
Если брокер зарегистрирован в России, обратитесь в Центральный Банк России (Банк России):
— Направьте жалобу через онлайн-сервис Банка России или отправьте письменное заявление почтой.
— Опишите подробно обстоятельства дела, прикрепите копии документов и подтверждение обращения в службу поддержки брокера.
5. Юридическая консультация
Рассмотрите возможность привлечения юриста, специализирующегося на защите прав инвесторов. Специалист сможет оценить вашу ситуацию и предложить оптимальные пути решения конфликта.
6. Судебное разбирательство
Если предыдущие меры не дали результата, возможно рассмотрение вопроса в суде. Обратите внимание, что суд потребует тщательной подготовки доказательств и юридической помощи.
Если консультация Вам помогла, мне будет очень приятно, если Вы поставите плюс. Хорошего дня!