Также, после окончания специалитета, мне будет необходимо вернуться в страну по месту постоянного
Я иностранный гражданин, проживающий на территории РФ, обучаюсь по специальности лечебное дело на бюджетной основе, в связи с выходом нового закона о наставничестве от 17.11.2025 #424-ф3 необходима консультация.
После окончания специалитета планировал поступать в ординатуру в Россию, хотел бы узнать подробности закона, как он работает в моем случае, распространяется ли он на меня, в том случае, если я не собираюсь оставаться в России, но планирую получить здесь ординатуру. Также, после окончания специалитета, мне будет необходимо вернуться в страну по месту постоянного жительства, а затем вернуться в Россию с новой визой для поступления в ординатуру (рассматриваю и платную основу), требуется ли в таком случае трехлетняя отработка (наставничество), или по новой визе это необязательно?