Что им может грозить и как мне дальше поступить
Я поставила резину от машины на подъезде многоквартирного дома, предупредив об этом дворника. И некоторых соседей. Ночью трое на двух машинах эту резину забрали. У меня есть камера видеонаблюдения по которым я вычислила кто это сделал. Что им может грозить и как мне дальше поступить
За хищение чужого имущества предусмотрена ответственность, в том числе уголовная, согласно статье 158 Уголовного кодекса РФ.
Чтобы зафиксировать причиненный вред и собрать доказательства вины злоумышленников, можно предпринять:
Вызвать наряд полиции или участкового. Они составят акт о причиненном ущербе.
Собрать доказательства вины. В этом помогут показания свидетелей, данные с камер наблюдения, фотоматериалы и другие материалы.
Договориться с виновником о возмещении ущерба. Если тот отказывается признавать вину и компенсировать причинённые неприятности, можно подать в суд.