Мне 55 лет, фельдшер лаборант, есть действующий сертификат, могу ли заключит конкракт на СВО?
Мне 55 лет,фельдшер лаборант,есть действующий сертификат,могу ли заключит конкракт на СВО?
, Зинаида, г. Москва
Руслан Аристиди
Здравствуйте.
Да, возможность заключить контракт для участия в специальной военной операции (СВО) у вас есть. Ваш возраст и профессия являются не препятствием, а скорее преимуществом. Разберем по пунктам:
1. Возраст (55 лет)
Для добровольцев и контрактников, направляемых в зону СВО, верхняя граница возраста не установлена. Закон позволяет заключать контракты с гражданами, значительно старше стандартного призывного возраста.
Ключевым критерием является профессиональная пригодность и удовлетворительное состояние здоровья, что определяется на военно-врачебной комиссии (ВВК).