Имел договор с провайдером АКАДО, качество услуг не устраивало и Акадо предложило приобрести роутер якобы нового поколения в рассрочку на 2 года

Имел договор с провайдером АКАДО , качество услуг не устраивало и Акадо предложило приобрести роутер якобы нового поколения в рассрочку на 2 года. Качество связи не стало лучше, и через год они заменили роутер по гарантии. Но после замены ноутбук вообще перестал принимать сигнал от него, Я подумал, что дело в ноутбуке и отправил его на проверку. Мне сказали что дело не в ноутбуке, а в роутере ( он сигнал для телефона держит, а для ноутбук , поскольку он иной - нет. После обращения в Акадо пришел мастер с целью ремонта или настройки. В результате постановил , что роутер работает нормально, а компьютер надо купить новый. Выписал счет на 1800р. Я просил ,, мастера,, связаться со специалистом, который дал свое заключение о годности техники. Тот отказался с презрением. В результате я перешел на МГТС и тут же стал прекрасно работать компьютер. В подтверждение я снял видео, на котором в компе демонстрируется фильм устойчиво и в прекрасно качестве , чего никогда не было у Акадо. Отправил претензию и требование о расторжении договора по причине некачественному оказанию услуг и требование возврата суммы уплаченной за неисправный роутер они же каждый месяц присылают счет на 1800 плюс текущий платеж по кредиту за роутер

, Леонид, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Леонид!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.