Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Подскажите пожалуйста

У меня запутанная ситуация в которой мне не раобратьс без вас!!!

Я пришел на новую работу 10.08.2012,через 11месяцев ели ели отбил свой законный отпуск,хотя мне его поставили намного позже по графику,но дело не в этом,отгуляв месяц в отпуске,вернулся на работу 10.08.2013 +- день..

Теперь мое начальство поставили мне отпуск на ноябрь 2014 ,скажите пожалуйста,могут ли они так по закону? Ведь что бы вновь уйти в отпуск мне нужно отработать почти 1.5 года,но ради чего?! Ради ЕЖЕГОДНОГО отпуска...

Помогите

23 Июня 2014, 09:54, вопрос №482432 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей.

    Согласно ст. 124 ТК РФ, отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    23 Июня 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats