Как быть, что бы обезопасить детей

Родители в разводе родили 2х детей. Дети маленькие. 3года и 11месяцев. Мама пьет, отец работает по вахтам.как быть, что бы обезопасить детей. Родители вместе не живут.

, Тамара, г. Москва
Маргарита Черкашина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Тамара!

Чтобы обезопасить детей в такой ситуации, необходимо действовать официально через государственные органы. Поскольку мать злоупотребляет алкоголем, а отец физически отсутствует из-за работы, дети находятся в социально опасном положении.

В первую очередь отец или другие родственники (бабушки, дедушки) должны подать заявление в органы опеки по месту жительства детей.

Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую в личном чате.

Буду благодарна за положительную оценку моего труда!

При желании, можете оставить символическое вознаграждение в денежном эквиваленте, нажав на кнопку «отблагодарить юриста» в моем профиле под фотографией.