Могу ли я выкупить участок земли, который находится в аренде у государства (муниципалитета), если на участке есть гараж (здание), который находится у?
Здравствуйте. Могу ли я выкупить участок земли, который находится в аренде у государства (муниципалитета), если на участке есть гараж (здание), который находится у?
Здравствуйте, Екатерина!
Да, выкупить земельный участок под гаражом, находящийся в государственной или муниципальной собственности, можно. Собственник капитального здания (гаража) имеет исключительное право на покупку земли без проведения торгов, даже если она сейчас в аренде.
Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую в личном чате.
Буду благодарна за положительную оценку моего труда!
При желании, можете оставить символическое вознаграждение в денежном эквиваленте, нажав на кнопку «отблагодарить юриста» в моем профиле под фотографией.
Меня интересует весь участок.