Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена

    денежная компенсация вместо отпуска положена в двух случаях:

    1) Согласно ст. 126 ТК РФ часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. Однако надо учитывать, что продолжительность отпуска работника, как правило, 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ). Лишь некоторым категориям работников отпуск предоставляется в большем размере. Например, у сотрудников в возрасте до 18 лет отпуск составляет 31 календарный день (ст. 267 ТК РФ).

    2) Выплата компенсации за все неиспользованные отпуска при увольнении работника (ст. 127 ТК РФ).

    С уважением, Логинов С.

    23 Июня 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.