8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как поступить в этой ситуации?

Здравствуйте. Мой муж был женат, и браке у него появилась доченька. Но жена от него ушла, уехав на запад к родителям. Когда малышке исполнилось 3 года - его бывшая подала на развод. Мой муж написал заявление, чтобы с его з/п высчитывали сумму алиментов. Приставы ему сказали, что он может не платить, т. е. не переводить самостоятельно деньги на счет бывшей жены. Потому, что в следующем месяце у него сразу же спишут эти деньги. Но деньги не списали. Вопрос, если в следующем месяце у него с з/п спишут не 25%, а 50% - это будет правильно? И как вообще списывают деньги с з/п у военных, в случае развода, через московский центр оплаты труда? Должны ли мы оплатить самостоятельно оплатить сумму алиментов за этот месяц?

Показать полностью
, Куц Татьяна, г. Чита
Александр Шарко
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Татьяна! Родители должны содержать детей, независимо от того. есть решение суда или нет! Если нет решения суда, то родитель обязан самостоятельно выплачивать деньги на содержание детей. Родитель, который проживает отдельно от ребёнка, может ежемесячно направлять денежные средства почтовым переводом с пометкой алименты! В случае образования задолженности с должника в данном случае могут удерживать до 70% от заработной платы(либо денежного довольствия). Желаю удачи!

1
0
1
0
Куц Татьяна
Куц Татьяна
Клиент, г. Чита

Мы и без решения суда отправляли деньги. Просто мне интересно, действительно ли могут взыскать с нас сразу сумму образовавшейся задолженности. Мы переводили ежемесячно деньги на счет бывшей жены. Так как она по приезду к родителям сразу подала на алименты, и как только запрос к судебным приставам дошел, мой муж сразу же написал заявление с просьбой производить взыскание сразу с з/п, т. е. чтобы з/п ему приходила уже с учетом вычетов суммы алиментов. Судебные приставы нам сказали, что сумму алиментов вычтут сразу же с ближайшей з/п, но ее не вычли. Разве так долго отправляются документы в столицу? И еще возможно ли сделать так, чтобы часть суммы приходило на счет матери, а часть переводилась на счет дочери, который мы бы хотели открыть на ее имя?

Уважаемая Татьяна, в данном случае ничего страшного нет — предоставьте все квитанции приставам и они сделают перерасчёт, т.е. вычтут уже выплаченные суммы из образовавшейся задолженности! Так же Ваш супруг имеет право обратится в суд с требованием 50% выплаченных алиментов переводить на счёт несовершеннолетнего ребёнка. которым она сможет воспользоваться при совершеннолетие! Это делается только в судебном порядке и максимальный размер перевода на счёт 50%. Желаю удачи!

1
0
1
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. За все время, что отец не платит на содержание  ребенка, у него образуется долг. Алименты с задолженностью удерживаться в размере от 50 до 70% заработка.

Это — если алименты взысканы. Алименты взыскиваются не в случае развода, а в случае их взыскания.  Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Однако по закону родители обязаны содержать своих детей независимо от решения суда. 

1
0
1
0

Если образовался долг, конечно, он должен быть погашен. Всю заработную плату удержать нельзя, не более 70 %.

В случае начисления долга  отцу ребенка следует обратиться к судебному приставу с квитанциями, подтверждающими перечисление денег и справкой о размере заработной платы для перерасчета. В противном случае, будет начислен долг за все время, пока в бухгалтерию не поступил исполнительный лист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
, вопрос №4098090, Сергей, г. Москва
386 ₽
Кредитование
Что можно сделать в этой ситуации
Вчера, мою дочь , учащуюся колледжа и нигде не работающую пригласил знакомый в одну организацию для работы. Когда она туда пришла, то на нее стали оказывать психологическое давление. Дочь отказывалась, просила дать время подумать, но ее продолжали уговаривать. В итоге взяла 2 кредита в Тинькофф. Есть свидетель, которая подтвердить может этот момент, что на нее оказывали психологическое давление. Дочь плачет очень сильно переживает. Что можно сделать в этой ситуации. Нам негде взять такие суммы
, вопрос №4097615, Елена, г. Чердынь
Таможенное право
Что ей делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Моя тётя вчера выезжала с Китая г. Маньчжурия. Прошла таможенное оформление и на автобусе они выехали в посёлок Забайкальск. Она проживает в г. Краснокаменск Забайкальский край. Водителю зачем то нужно было заехать на склад Дуэт , там нас окружали сотрудники собр в масках и сотрудники ОРУ они забрали все наши вещи сказали, что этот автобус везёт коммерческую партию товара. Все наши вещи оформили на водителя. Сказал ждать экспертизу. Что ей делать в этой ситуации?
, вопрос №4097591, Татьяна, г. Иркутск
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.06.2014